пятница, 14 января 2011 г.

Придумалось...

Я много путешествую. И не важно куда, но это происходит постоянно. Я не могу без этого, а тем более теперь, когда нет привязки к работе. А еще я много шью. Без мишек мне жизнь не мила и остановиться я не могу. Я шью везде ))) И вот тут мне всегда не просто приходится.
Куча инструментов, мохер, лекала и что-нибудь еще нужно взять с собой... Причем собраться как правило нужно очень быстро и я обязательно что-то забываю. Кидаю все в сумку, а потом ищу там. Женя Аксенова видела в Москве, как я привезла с собой инструменты ))) И еще даж если ножницы, зажим, пинцет, шило, огромные иглы и т.д. не порвут то в чем я их привезла, то их еще нужно тихонько (это прилично) отделить друг от друга, когда нужно что-то одно.
К чему я это? ))) После  Москвы пришла мне в голову очередная гениальная идея ))) Хочу сшить себе сумку для всего этого! Специально обученную :-D 
Единственное что я видела подобное на просторах инета - это такую вот штуку у Джеммы Кадж. Она конечно очень клевая и сшила ее сама Джемма, но на мой взгляд она не очень практичная. А для меня это очень и очень важно!
Я уже потихоньку проектирую "что и как" ))) Хочу к МФ сотворить себе )))
А теперь главное почему я решила написать об этом  ))) У меня пара вопросов:
- Может кто-то делал что-то подобное? Да и вообще интересно послушать кто как справляется с этой проблемой? Так что если не трудно, поделитесь пожалуйста опытом!
- Я себе точно буду шить что-то такое "Специально обученное". Могу просто показать результат, а могу сделать что-то вроде МК, если это кому-то интересно ))) 

17 комментариев:

  1. О,мне очень интересно!!!!Если будет МК,то может быть, и себе что-то сотворю!

    ОтветитьУдалить
  2. ха! мне очень понравился мишка-сумка! зарисую себе идейку. У меня есть овечка-футляр для СD. правда купленная. А недавно стал вопрос, как хранить инструменты? Так как мой малышь подрос и стал таскать со стола все, до чего дотягивается. А мишка-сумка такая классная идея. буду ждать МК.

    ОтветитьУдалить
  3. Свет, я тоже этой идеей маюсь! пото му что тоже устала таскать все в сумке в пакетиках и постоянно разбирать. я хочу такой футляр-сумку как у парикмахеров с карманчиками для всяких причиндалов. но чтобы она была не очень большая и чтоб ещё кроме инструментов был карман под детальки и запасной кусочек мохера. вот

    ОтветитьУдалить
  4. А можно сшить длинный прямоугольник с завязочками (или на липучке).
    Внутри настрочить лучше прозрачную плотную клеёнку (как у прозрачный косметичек, чтобы ты видела, что у тебя лежит. И сделать вертикальные машинные строчки - это будут деления-кармашки, нужной тебе ширины. И узенькие для иголок, и пошире для всяких плоскогубцев. Высота всей этой ерунды раняется высоте самого высокого инструмента. И всё это будет сматываться в колбаску и лепиться на липучку.

    ОтветитьУдалить
  5. Свет,а я приспособила себе школьный пенал,только не тот что маленький прямоугольничек ,а побольше и потолще ,в нём было всего полно для первоклашки.Первоклашка вырос-пенал достался мне.
    Туда даже мишку раскроенного можно засунуть ,и бутылочка с ваксой влезает ,ножницы и длинные иглы.И рисуночки с Винни Пухом в тему.
    А так как я человек постоянно кочующий между Москвой и Подмосковьем,у меня специальная рабочая сумка,типа спортивного банана.Вот такой я хомяк.

    ОтветитьУдалить
  6. Придумала ещё. Так как то, что я описала выше, будет похоже нанекрасивую неровную колбаску, можно сделать что-то плоское.
    Три детали: задний прямоугольник, и справа и слева от заднего пристрочить по одному того же размера. Внутри те же клеёнчатые кармашки. Только здесь ты уже сможешь сделать ещё удобнее. Распахиваешь боковые детали и видишь: на левой части у тебя какое-нибудь большое отделение для выкроек и бумаги запасной, а правой части - ткань, ну а посередине инструменты. Получается такая вот книжка. Крепить тоже на липучке. Правую половинку кладёшь на левую - вот и закрылось. Очень удобно брать в дальний путь, мне кажется компактно получится

    ОтветитьУдалить
  7. Ну вот, только часик поспала и уже можно подвести кое какие итоги )))

    Katakliptiko ))) Буду делать МК.

    Ludmila, я мишку шить не буду точно! Я за практичность. Шить буду скорей модную сумку из ткани (это решено уже). Мк будет, может Вы потом как-то скрестите идею и МК )))

    Люда, ну вот это то, про что я и говорю ))) И я для себя наметила именно эти цели!

    nelli_sazonova - это идея мне приходила в голову ранее. Но потом пришла та, о которой сейчас написала Люда в точности ))) Такая штука удобна для кистей... А мне же обязательно нужно место для моих выкроек, для полу сшитого медвежонка и еще чтобы кусочек материала положить... И это я еще не занималась вопросом вплотную ))) При моделировании может случится так, что будет нужно что-то еще, но сейчас я об этом не помню )))

    Спасибо всем большое )))

    ОтветитьУдалить
  8. Света большое спасибо за свой опыт ))) Это очень хорошее решение! И сердитое :-D А главное доступное!

    nelli_sazonova ))) Вот это уже близко к тому, над чем я думаю последние 4-и недели!

    ОтветитьУдалить
  9. Жалко нельзя с собой таскать - для дома у меня классная штука. Я занимаюсь ещё шитьём одежды, и нужно на учебу таскать кучу ткани, ножницы, выкройки, чертежи. Мне муж дарил квадратную кожаную сумку, в неё вставляется короб. Вот этот короб, он как у визажистов, с двух сторон лесенкой открывается, я дома храню и в нём все медвежачьи принадлежности. Так что всякие потенциальные малыши не будут ничего таскать со стола)))
    Я кое-что нашла!!!http://one-stitch.ru/index.php?productID=15692
    Можно ведь внутрь кольца вставить и в файлы вкладывать выкройки!

    ОтветитьУдалить
  10. Я занимаюсь ещё шитьём одежды и приходится тоже кучу всего таскать на учёбу. Мне муж дарил сумку специальну. У неё внутри есть штука вынимающаяся, она как у визажистов лесенкой раскрывается. Я дома в ней храню се медвежачьи инструменты и гранулят. Так удобно. И никакие потенциальные малыши не будут со стола ничего похищать)))) Вот нашла её http://peshca.ru/product?product_id=3207019&path=/category?category_id=320782//page=1//show=20.

    А ещё нашла тебе неплохую сумку для идеи. Внутрь ведь можно кольца вставить и хранить там в файлах выкройки и ткань!!!http://one-stitch.ru/index.php?productID=15692

    ОтветитьУдалить
  11. Свет, если будет МК, то я буду шитьпо твоему мк

    ОтветитьУдалить
  12. блин, два раза писала длинное сообщение, не добавляется. Поэтому уже кратко:
    Ещё одна идея!Внутрь можно ведь кольца вставить и хранит в файлах выкройки и кусочки тканей!!!
    вот тут хорошая сумка http://one-stitch.ru/index.php?productID=15692

    ОтветитьУдалить
  13. Света! Ждём МК!
    И...зайди ко мне за наградкой! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Светланка, глянь эти сылочки,может пригодится!
    http://ateliercherrymoldes.blogspot.com/2009/05/caixa-de-costura.html
    http://ateliercherrymoldes.blogspot.com/2009/05/bolsa-de-costura.html

    ОтветитьУдалить